Офисные перегородки из поликарбоната

IMG_0014

Перегородка является часто встречающимся элементом в современных офисах. Она выполняет множество функций: служит разделителем междусотрудниками, обеспечивает звукоизоляцию и т.д. При помощи офисных перегородок можно в короткие сроки выполнить перепланировку помещения. Но кроме полезных функций многие перегородки имеют еще и стильный внешний вид. Все это обуславливает их высокую популярность.

Обычно в офисах используются перегородки из поликарбоната. Данный материал представляет собой полимерный пластик, который очень востребован из-за своих свойств.

Офисные перегородки из поликарбоната

Свойства поликарбоната

  1. Прекрасная светопропускная способность;
  2. Стойкость к различным видам воздействия;
  3. Разнообразие цветовых решений;
  4. Возможность изготовления матовых и прозрачных вариантов;
  5. Простота очистки. Конструкция может быть очищена с помощью воды и мыла. Главное, не использовать средства с аммиаком;
  6. Возможность установки конструкций различных форм и размеров;
  7. Экологическая чистота.

Все эти качества делают поликарбонат очень востребованным на рынке строительных материалов. Для создания офисных перегородок применяется сотовый и монолитный поликарбонат. Последний подходит для тех ситуаций, когда хочетсязонировать пространство, но при этом сохранить прекрасную обзорность. Сотовый поликарбонат позволяет скрыть от посторонних взглядов пространство за перегородкой.

На поликарбонат может быть нанесена печать или уникальный дизайн. Данный материал может иметь разную обработку. Это позволяет получать множество его разновидностей. Перегородки из поликарбоната намного прочнее интерьерного стекла, они отличаются высокой устойчивостью к взломам и ударам. Поликарбонат обеспечивает прекрасную теплоизоляцию, звукоизоляцию, он способен самозатухать при воспламенении.

Виды офисных перегородок из поликарбоната

По своему устройству офисные перегородки бывают стационарные и мобильные.Стационарные представляют собой раму, выполненную из пластика или металла с размещенным внутри сотовым поликарбонатом. Вся конструкция включает в себя несколько рам. Они монтируются к потолку, стенам, полу и соединяются друг с другом. Обычно установка перегородок выполняется после выполнения косметического ремонта. Она несложная и не требует наличия специальных навыков.Мобильные перегородки могут переноситься с места на место.

Особенности ячеистого поликарбоната

Особенности ячеистого поликарбоната

1. Данный материал обладает специфической структурой. У каждого его листаесть две внешних плоскости. Перпендикулярно им располагаются ребра жесткости. Если разрезать такой лист, то можно заметить большое количество ровных сот. За счет такого устройства лист обеспечивает прекраснуюшумоизоляцию.

2. Поскольку в ячейках находится воздух, создается прекрасная теплоизоляция помещения. Использование таких перегородок дает возможность экономить на отоплении.

3. Высокаясветопропускаемость является еще одним важным достоинством данного материала. Ее коэффициент составляет более 86 процентов. Поликарбонат рассеивает вредные ультрафиолетовые лучи.

4. Этот материалотличается прекрасной гибкостью. При зонировании офисного помещения могут потребоваться округлые конструкции. Пластичность поликарбоната позволяет создавать из него каркасы различной формы. Главное, не переусердствовать, чтобы не деформировать материал.

5. Себестоимость материла невысокая. Благодаря этому поликарбонатные перегородки стоят намного меньше, чем акриловые и стеклянные. Так что они являются выгодным и разумным приобретением для любого офиса.