Стол письменный с перегородкой


Если вам необходимо организовать личное рабочее место и создать отдельное пространство для работы, то отличным вариантом будет письменный стол с перегородкой. Таким образом, каждый, например, работник офиса сохранит свою индивидуальность и до определенной степени приватность. Он сможет сосредоточиться на выполняемой работе за собственным письменным столом.

Польза и практическое применение

Перегородки на столах можно сравнить с дополнительными небольшими стенами, которые при правильном использовании могут существенно защитить рабочее место от постороннего раздражающего шума. Кроме того, личные открытки или фото теперь получили место на жизнь – не надо переживать, что кто-то заденет их локтем и сбросит на пол или разобьет вдребезги. Своего рода установка столов с перегородками способна улучшить общее эмоциональное состояние и даже повлиять на продуктивность труда.

Практичность еще и в том, что вы не только дополнительно разделяете рабочее пространство на зоны, но и улучшаете эргономику офиса или квартиры в целом. Благодаря перегородкам у вас появляется дополнительная полезная площадь, к которой при необходимости вы можете прикрепить полочку, стойку для бумаг, разные офисные мелочи или держатель для телефона.

Стол письменный с перегородкой Материалы для изготовления перегородок для столов

В следующих ситуациях подобные столы будут просто незаменимы:

  • В малогабаритных частных квартирах, где есть дети школьного возраста, которым нужно сосредоточиваться и не отвлекаться во время выполнения домашних заданий.
  • В офисах телефонных кампаний.
  • На рабочих местах операторов, принимающих телефонные звонки в больницах, милиции, 911 и МЧС.
  • В общественных компьютерных клубах, где каждый клиент сможет сосредоточиться на выполнении поставленной задачи.
  • В офисах операторов магазинов, работающих через сеть интернета.

Материалы для изготовления

Из чего же можно изготовить письменный стол с перегородкой, вернее перегородку к уже существующему письменному столу или столам? Материалы можно использовать самые разные, какие придутся вам по вкусу.

А именно:

  • пластик;
  • стекло;
  • ДВП;
  • OSB;
  • и даже гипсокартон.

Высота такой перегородки, за редким исключением, должна быть не выше 50 см. И все же этого будет достаточно, чтобы сидящий за столом чувствовал себя максимально комфортно.

Целесообразность установки

Пластик или стекло в качестве перегородки можно монтировать прямо на рабочем месте. Сама установка не будет особо никого отвлекать от работы и производится довольно оперативно. Не нужно иметь особых навыков, чтобы справиться с ней. Понадобятся только некоторые необходимые инструменты: дрель, шуруповерт, соединительные болты и фурнитура.

Качество и цвет материала вы подбираете в согласии со своими представлениями стиля. Важно учитывать интерьер, особенности дизайна, специфику работы и даже общее впечатления клиентов. В каких-то сложных случаях целесообразно посоветоваться со специалистами и конечно с теми, кто на практике убедился в пользе и практичности использования столов с перегородками.

Вот только некоторые существенные преимущества и достоинства столов с перегородками:

  • меньше отвлечений на личном или рабочем месте;
  • создается личное изолированное пространство;
  • сохраняется конфиденциальность документов и содержания переговоров;
  • уменьшается раздражительность и появляется хороший повод сосредоточиться на выполняемой работе или задании;
  • возрастает уровень продуктивности труда.

Если у вас маловато рабочего пространства для работы персонала, вы готовы применять новые технологии и не боитесь экспериментировать, то установка столов с перегородками именно то, что вам нужно. Закатывайте рукава и начинайте обустраиваться. При правильном планировании и хорошей организации вы скоро в хорошем смысле слова не узнаете свой рабочий письменный стол.