Перегородки для зонирования пространства в офисе

IMG_0564
В каждом современном офисе появляется такая необходимость, как разделение рабочего пространства для каждого работника отдельно и называется это явление зонированием пространства. Чтобы улучшить уют и привлекательность рабочего места, в каждом офисе ставятся прозрачные перегородки. Они не являются прочной стеной и в то же время разделяют офис на комнаты или убирают необходимость в отдельных комнатах для каждого персонала. Полностью прозрачные перегородки пропускают свет и могут обладать другими полезными свойствами, например такими, как шумоизоляция, эстетическое и декоративное украшение и защита.

Какие бывают перегородки для зонирования пространства?

Существует множество компаний производителей подобного оборудования, но все характеристики и назначение у них примерно одинаковы. Давайте разберемся подробнее и рассмотрим основные типы перегородок:
  • Мобильные перегородки. Позволяют разделить общую площадь на небольшие места для работы персонала. Каждому работнику ставится отдельный стол, мебель, приборы и прозрачная перегородка. Такое место должно отвечать специальным требованиям по безопасности и обладать достаточным запасом пространства для комфорта. Основным их предназначением будет изоляция человека для того, что бы он не отвлекался по пустякам и не отделяют его полностью от коллектива. Цена невысока и приобрести их может каждый.
  • Раздвижные. Такая конструкция позволяет, при необходимости, ставить перегородку не полностью, а лишь ее часть. Отличным решением будет оборудовать такой защитой кухню или место для проведения презентаций на некоторое время. Они легко раздвигаются и собираются обратно.
  • Стационарные. Разделяют пространство на комнаты без необходимости переоборудовать весь кабинет. Они прозрачные, легко устанавливаются и обходятся намного выгоднее, чем перестановка комнат. Обладают шумоизоляционными и защитными свойствами. Могут быть тонированными для скрытия от глаз человека. Материалом для изготовления служит особо прочный и легкий пластик, алюминий, ЛДСП и оргстекло.

При обустройстве личного кабинета или небольшого помещения для всего персонала, нужно помнить, что применение современных перегородок обходится во много раз дешевле и эффективнее, нежели обустраивать дополнительные комнаты. Стоит такая конструкция очень дешево, а установка происходит быстро.