Опоры для сантехнических перегородок

Сантехнические перегородки Практически в каждом общественном заведении, сегодня, необходимы все условия для комфортной работы или времяпровождения. Одним из самых важных параметров комфорта является туалетная комната. Неважно где вы: на вокзале, в мотеле, кафе, ресторане, заводе, любой фирме, частной организации или государственном учреждении – везде вам могут потребоваться сантехнические удобства.
Особенности установки сантехнических перегородок

Особенности установки

Неотъемлемой частью любого общественного туалета или душа являются кабинки для уединения, позволяющие не мешать окружающим и не дать окружающим мешать вам. Кроме того, когда перегородки используются для душа, то они позволяют регулировать разбрызгивание воды из шланга. Для установки подобных кабинок обычно используют ряд различной фурнитуры: петли или петли с доводчиком, опоры, цветные индикаторы, замки, крючки для одежды, ручки, соединительные уголки, устройство аварийного открытия двери. Но, самая важная часть для поддерживания перегородки это опора.
Опоры для сантехнических перегородок

Опоры для сантехнических перегородок

Опоры для сантехнических перегородок – это специальные своеобразные устойчивые «ножки» с фиксатором для перегородки. Состоят они из опорной части, которая стоит на полу и, при необходимости, привинчивается к поверхности и из шарикового фиксатора на винте и, иногда, различных втулок. Такие «ножки» ставятся по периметру, крепятся и на них устанавливаются перегородки будущей кабинки. Чаще всего такие опоры делают из пластика ПВХ, нержавеющей стали, обычной стали, цинка и сплавов с цинком, латуни и других различных материалов. То, из чего сделана такая подставка – очень важно, ведь от материала зависит и выдерживаемый вес перегородки, будьте внимательны в этом вопросе!
Стандартно опоры можно отрегулировать по высоте, силе зажима перегородки – это позволяет создать удобные условия и компенсировать неровности пола. Опоры бывают практически любого цвета, поэтому они не будут выделяться в случае, если твердо требуется поддержка определенного интерьера, скажем, в дизайнерском решении в кафе. Благодаря этой разновидности фурнитуры, сделать общественную ванную более многофункциональной стало гораздо проще, ведь монтировать перегородочные кабинки с ними можно очень быстро и без особых усилий даже неспециалисту. А самое главное: убирать кабинки с опорами или даже перемонтировать их, при необходимости - намного легче и удобнее, чем с другими средствами крепления!